Во Дворце культуры «Корунд» работают лучшие мастера хорошего настроения
Ежегодно, в первых числах июня, детский социально-оздоровительный центр «Пугачёвский» становится живописной площадкой для обмена опытом работников культуры. Здесь проходит финал областного конкурса ведущих развлекательно-игровых программ «Мастера хорошего настроения».
В этом году в творческом состязании приняли участие более 70 участников из 30 районов области. Традиционно, культработники презентуют свои программы в двух возрастных номинациях по трем направлениям. С каждым годом конкуренция возрастает, конкурсанты стараются превзойти не только соперников, но и самих себя, по сравнению с предыдущим годом.
Дворец культуры «Корунд» в этот раз представил на суд жюри две игровые программы для детской аудитории. Первой взяла эстафету культорганизатор Александра Белашова с программой «Парад шалостей». Опасения, что «расшевелить» мальчиковый отряд будет сложно, не оправдались. Внимание и симпатия ребят были завоеваны с первых слов ведущей! Логика, внимание, работа в команде все это смогли проявить наши участники. А еще мальчишки, по секрету, поделились с нами, какие безобидные шалости они иногда совершают. За 20 минут (лимит выступления) Александре удалось так увлечь ребят, что они никак не хотели отпускать нашу конкурсантку.
Вторую работу представила ведущий методист Ксения Шевченко. Программа «Волшебная веревочка» тоже была рассчитана на детскую аудиторию. Но, случился форс-мажор и отряд забрали - как говорится игры это хорошо, а обед по расписанию! Опыт работы с разновозрастной аудиторией и умение импровизировать помогли не просто провести свою программу, а сделать это мастерски. На помощь пришли коллеги - зрители, которые с огромным удовольствием участвовали во всех конкурсах. На площадке было так весело и зажигательно, что даже члены жюри не смогли усидеть на месте и подключились к развлечениям. Тема игр с обычной веревочкой оказалась весьма интересна - реквизита минимум, а программу можно построить на довольно продолжительное время. В конце выступления каждый получил небольшой буклет с описанием дополнительных игр, которые не вошли в конкурсный блок из-за ограничения по времени.
По итогам конкурса Александра и Ксения стали обладателями двух Дипломов 1 степени! Это огромный стимул развиваться дальше и продолжать дарить шиханцам праздник и хорошее настроение. Благодарные отзывы зрителей и высокая оценка нашей работы профессиональным жюри это лучшее доказательство, что во Дворце культуры «Корунд» работают настоящие профессионалы!
Ксения Шевченко, ведущий методист ДК «Корунд»
-
18:16 28 июняВ преддверии выборов в Госдуму IX созыва парламентские партии провели свои съезды для утверждения стратегии и списков кандидатов
-
18:13 28 июняСаратовская делегация принимает участие в XXIII Съезде Всероссийской политический партии «Единая Россия»
-
10:00 28 июняСила в единстве: история одной семьи
-
22:15 27 июня«Золотой выпуск 2026»: В добрый путь, дорогие выпускники!