В Шиханах простились с Владимиром Нестеровым

14:04 7 февраля 2023
5556
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

7 февраля в нашем городе прошла траурная церемония прощания с Владимиром Нестеровым, погибшим во время проведения специальной военной операции на Украине.
Владимир родился 29 июня 1980 г. в г. Астрахань. С 1985 года проживал в г. Шиханы. Учился в СОШ № 12 ЗАТО Шиханы Саратовской области с 1986 по 1997 гг. С 6 лет посещал секцию «самбо» в Детско-юношеской спортивной школе, участвовал в соревнованиях, где неоднократно завоевывал высокие награды.
После окончания средней общеобразовательной школы №12 с 1997 по 2002 год обучался в Саратовском военном институте радиационной, химической и биологической защиты. После окончания института был направлен в п. Щучье Курганской области для прохождения службы в Вооруженных силах Российской Федерации. Военную службу проходил в должности командира взвода и звании «лейтенант». В 2003 г. был переведен на должность командира взвода в БОУП Саратовского военного института РХБЗ. Здесь получил звание «старший лейтенант».
С 2004 по 2007 гг. работал в ФГУП 529 Военно-строительное управление Министерства обороны РФ инженером в отделе материально-технического снабжения.
С 2007 по 2018 гг. проходил службу в Вольском военном институте материального обеспечения в должности командира взвода - преподавателя учебного центра в звании «капитан», а затем был назначен начальником курса факультета вещевого обеспечения в звании «майор».
В период с 2018 по 2020 гг. был слушателем в Военной академии РХБЗ им. Маршала Советского Союза К. С. Тимошенко г. Кострома.
С мая по декабрь 2020 года проходил службу в Учебном центре войск ПВО г. Оренбург в воинском звании «майор».
В декабре 2020 года был назначен на должность начальника службы войск РХБЗ в в/ч 34696 г. Улан - Удэ Республики Бурятия.
24 февраля 2022 г по Указу Президента Российской Федерации В.В. Путина «О начале специальной военной операции на территориях ДНР и ЛНР» был направлен на Украину.
Погиб 27 января 2023 года в ходе проведения специальной военной операции в п. Кирилловка в 19 - ти километрах от г. Угледар.
Указом Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина «За самоотверженность, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга» награжден Орденом Мужества, посмертно.
В этот день к Вечному огню попрощаться с Владимиром пришли родные, друзья и близкие, глава города Антон Лещенко, военный комиссар Андрей Скворцов, руководитель Шиханского отделения «Боевое братство» Сергей Мишин, руководители организаций, военнослужащие, неравнодушные шиханцы.
Проявив подлинное мужество и героизм, Владимир до конца выполнил свой воинский долг перед Родиной, отдал жизнь в борьбе с нацизмом во имя безопасности нашей Родины, за мирную жизнь наших соотечественников. Вечная ему память!