В Шиханах прошли массовые субботники

8:45 15 апреля 2023
Благоустройство
291
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

Апрель - традиционное время наведения чистоты и порядка, а субботники - добрая традиция, объединяющая поколения. Месячник по благоустройству продолжается и набирает силу.
Напомним, постановление о проведении мероприятий по санитарной очистке населённых пунктов в Саратовской области подписал губернатор Роман Бусаргин.

За прошедшую неделю был проведён целый комплекс работ.
ООО «Дорстрой» начали ремонтировать центральную дорогу по улице Ленина. Мы побеседовали с контролёром этой бригады и уточнили сроки и объём по проводимой ими работе. Он сообщил, что в ближайшие дни будет проведён ямочный ремонт дороги на участке от кольца до горы, ведущей в г. Вольск-18.

Следующим этапом благоустройства стала побелка деревьев. По ул. Ленина работали организации: СПСЧ №1, СПСЧ №2, МУП «Тепловые сети», МКУП «Благоустройство», которые опиливали поросль и белили стволы деревьев. Всех кого мы видели, были в отличном и бод-ром настроении.
Одним из приоритетных направлений является весеннее преображение тротуарных дорожек, которые были сделаны осенью. МУП «Благоустройство» совместно с МКУ «Управление городского хозяйства» занимаются завозом плодородного грунта, который будет распределен по обе стороны новых тротуаров.

- В дальнейшем в этот грунт планируется высадка цветов и кустарников, которые будут создавать яркий ансамбль красок и зелени в нашем городе. Уже завезён грунт на следующие территории: территория средней школы и магазина «Дельфин», у тротуарной дорожки напротив детского сада и катка. Дальше будет благоустраиваться территория у остальных отремонтированных тротуаров. - рассказал глава города Антон Лещенко

С наступлением тёплой погоды дети и взрослые выходят к своим домам и на детские площадки, которые тоже нужно приводить в порядок. Члены партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в минувшую пятницу вышли на уборку территории детских площадок города.

В весну Шиханы должны войти ухоженным и красивым. Чем больше людей будет участвовать в субботниках, тем выше вероятность, что город станет чище и уютнее. После подобных мероприятий граждане осознают ценность своего труда, и мы очень надеемся, станут меньше мусорить и следить за состоянием мест, в которых они живут, гуляют, отдыхают.

Призываем всех жителей принять участие в уборке родного города, а также поддерживать чистоту.