В Шиханах начался ямочный ремонт и благоустройство пешеходных дорожек

13:10 7 апреля 2023
Благоустройство
277
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В городе продолжаются работы по приведению в порядок территорий и мест общего пользования. Сегодня ООО «Дорстрой» ремонтирует центральную дорогу по улице Ленина. Мы побеседовали с контролером этой бригады и уточнили сроки и объем по проводимой ими работе. Он сообщил, что в ближайшие дни будет проведен ямочный ремонт дороги на участке от кольца до горы, ведущей в г. Вольск-18.

Также одним из приоритетных направлений является весеннее преображение территории у пешеходных дорожек, которые были сделаны осенью. МУП «Благоустройство» совместно с МКУ «Управление городского хозяйства» занимаются завозом плодородного грунта, который будет распределен по обе стороны новых тротуаров.

- В дальнейшем здесь планируется высадка цветов и кустарников, которые будут создавать яркий ансамбль красок и зелени в нашем городе. Сегодня уже завезен грунт на следующие территории: пешеходная дорожка у средней школы, тротуар напротив детского сада и катка. На следующей неделе эта работа будет продолжена, - рассказал глава города Антон Лещенко.