Сотрудники "Благоустройства" приводят в порядок улицы родного города

14:47 17 марта 2023
Благоустройство
302
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

В Шиханах проходят мероприятия по очистке дорог от песка. Они организованы силами МКУП «Благоустройство». На месте работает трактор, оборудованный специальной щеткой.  

Мероприятия по расчистке дорог проводятся по ул. Молодежной и ул. Полещикова.

В этом году ранняя весна уже заставила коммунальщиков обратить внимание на состояние дорог и тротуаров. Жалобы горожан были услышаны, и началась оперативная уборка песка и пыли, накопившихся за зиму.


Сейчас у шиханских городских коммунальных служб идет межсезонный период. Это значит, что несмотря на то, что кое-где еще лежит снег и есть ледна улицах уже можно увидеть технику, людей и механизмы, которые начали проводить весеннюю уборку.

- Несмотря на то, что весна только начинается и земля еще не везде просохла, мы считаем целесообразно уже сейчас проводить работы по приведению городских территорий в порядок, - рассказывает первый заместитель главы администрации города Шиханы Дмитрий Ларин, - работники МКУП «Благоустройство» уже проводили работы по очистке дворовых территорий, следующим этапом является очистка дорог и тротуаров от пыли и песка.

Напоминаем, что санитарно-профилактические мероприятия по уборке прикрепленных территорий общегородского масштаба начнутся с апреля. Но уже сейчас каждый из нас может поддерживать чистоту на улицах родного города.