Реконструкция сквера Химиков и сквера Молодежный на завершающей стадии

15:29 19 июля 2022
Благоустройство
464
Поделиться
Поделиться
Запинить
Лайкнуть
Отправить
Поделиться
Отправить
Отправить
Поделиться

На территории города продолжается реализация национальных проектов в сфере благоустройства. В настоящее время проходит активная фаза ремонтных работ в сквере Химиков и в сквере Молодежный.

В севере Химиков завершается третий этап реконструкции. Работы в ежедневном режиме проводят сотрудники МКУП «Благоустройство». В скором времени в излюбленном месте отдыха шиханских детей, взрослых и гостей города появится еще одна пешеходная дорожка, пройдет установка входной группы, монтаж освещения, установка лавочек и урн.

В сквере «Молодежный» также продолжаются ремонтные работы. На сегодняшний день уже завершена укладка асфальтового покрытия, проложен кабель для светильников, завершен монтаж освещения, установлены лавочки, урны и арт-объект в виде сердца. В ближайшее время планируется установка лавочки для влюбленных пар и уличных светильников.

Напомним, что реализация данных проектов стала возможным благодаря участию в федеральном проекте «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда. За благоустройство данных общественных территорий проголосовало большинство жителей города.