Что купить своему мужчине этой осенью

Модные осенние тенденции в мужском гардеробе

Осень – пора туманов и дождей. Однако и в это время можно выглядеть модно и стильно. О модных тенденциях осени 2023 рассказал телеканал «Саратов 24».

«Характерные особенности осенней мужской одежды заключаются в простоте, лаконичности, удобстве и демократичности. Модные тенденции этой осени не станут исключением. Однако 2023 год преподносит нам некоторые изменения в моде, теперь ваш образ может быть не просто статным и лаконичным, но и ярким и эпатажным.


Следует выделить основные виды новой линейки мужской одежды

Классика. Строгий и деловой лук, отличающийся одеждой строгих цветов.
Ретро. Винтажные веяния – укороченные брюки, подвернутые рукава пиджаков и длинные пальто.
Спортивный стиль. В наш век совмещать кроссовки с брюками стало очень даже модно. Данный стиль имеет название «фьюжн лук».


Верхняя одежда

Осенняя куртка – элемент верхней одежды, в длину достигающий талии. Никоим образом не сочетается с деловыми костюмами, вне зависимости от фасона и материала. Для официального стиля отлично подойдет плащ, также это может быть пальто.

Осень – сезон капризный, с утра светит солнце, а к часу дня идет сильный дождь. В такую погоду лучше создавать образ из нескольких вещей. К примеру, можно надеть ветровку с легкой подкладкой, а под нее – свитер, который всегда можно снять в жаркий период. Наряду с ветровками, также имеются: кожанки, бомберы, куртки-пуховики, трансформеры.

Основной тенденцией осени 2023 для мужчин является широкая цветовая палитра. Опытные дизайнеры выделили фасоны и модели форм, выбор которых напрямую зависит от предпочтений, статуса и возраста человека.

Модные тренды и стили этой осени отличаются выраженной лаконичностью, строгостью и удобством. Такой стиль мужской молодежной моды можно увидеть в одежде современных популярных блогеров, певцов и актеров.


Многослойность

Популярный нынче тренд моды для мужчин – это многослойность, которая более всего уместна в холодный период времени. Так, стилисты предлагают сочетать пиджаки и жакеты, джинсовые и кожаные куртки с трендовыми пальто, плащами и тренчами, надев их поверх и не застегивая. Смотрится такое сочетание очень эффектно и стильно.

Еще многослойность удобна тем, что деловые костюмы, сочетание водолазки и пиджака можно с легкостью завершить любым вариантом мужской верхней одежды осень-зима, не беспокоясь о том, можно ли так делать.


Водолазки, свитера и свитшоты

Чтобы ощущать комфорт и не замерзнуть даже в самые холодные дни сезона осени 2023, мужчинам не обойтись без теплых вязаных и трикотажных свитеров, свитшотов, джемперов и водолазок. Последние идеально впишутся в деловые образы для офиса, позволяя дополнять ими строгие деловые костюмы.

А вот для любителей свободных стрит стайл луков и неформального стиля одежды можно подобрать модные свитера с принтами и узорами, которые буквально заполонили подиумы в этом сезоне. Скучать не придется – это точно, ведь в тренде осени 2023 окажутся кофты с логотипами, надписями, абстрактными, графическими и тематическими принтами.


Брючный костюм

До недавнего времени брючный костюм считался предметом гардероба преимущественно тех мужчин, что предпочитают деловой стиль, но с появлением направления стрит стайл и смешивания модных течений, брючные костюмы все чаще можно встретить на улицах, будучи представленными разными фасонами, оттенками и расцветками.


Брюки

Модные брюки – необходимая часть мужского гардероба на холодный сезон. Для офиса лучше выбирать классические модели, а вот в стиле кэжуал, спорт-шик и мужском стритстайле осень-зима повстречаются различные фасоны брюк – слегка зауженные, со стрелками и отворотами. Обратите внимание, что пользоваться популярностью будут не только приглушенные и темные расцветки, но также и светлые модели брюк.
Если вы всегда хотели выделяться среди других, то сейчас та самая возможность. К тому же современные тенденции позволяют сделать это на любой вкус и предпочтения», - рассказал модный эксперт.


Фото телеканал «Саратов 24»